Domain ljv.ch kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ljv.ch um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ljv.ch interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ljv.ch kaufen?
Soll ich den BMW M4 Competition oder den BMW M5 Competition wählen?
Die Wahl zwischen dem BMW M4 Competition und dem BMW M5 Competition hängt von Ihren individuellen Vorlieben und Bedürfnissen ab. Der M4 ist ein sportlicheres Coupé mit einer dynamischen Fahrdynamik, während der M5 eine luxuriösere Limousine mit mehr Platz und Komfort ist. Wenn Sie also ein sportliches Fahrerlebnis bevorzugen, wählen Sie den M4, wenn Sie jedoch mehr Platz und Komfort benötigen, ist der M5 die bessere Wahl. **
Was ist der Unterschied zwischen dem BMW M5 Competition und dem BMW M8 Competition?
Der BMW M5 Competition ist eine Limousine, während der BMW M8 Competition ein Coupé oder Cabrio ist. Der M5 hat einen 4,4-Liter-V8-Motor mit 625 PS, während der M8 einen 4,4-Liter-V8-Motor mit 625 PS oder einen 4,4-Liter-V8-Motor mit 625 PS und zusätzlichem Elektromotor hat. Der M8 hat auch eine sportlichere Optik und eine höhere Leistung, was ihn zu einem schnelleren und leistungsstärkeren Fahrzeug macht. **
Ähnliche Suchbegriffe für Competition
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Competition:
-
Gleitwachs Skigo FFC Fluor Free Competition Violet SkiDieses robuste Gleitwachs von Skigo garantiert effektive Gleiteigenschaften für Ihre Langlaufausflüge. Es wurde speziell für Spitzenleistungen bei Temperaturen zwischen -1 und -12°C entwickelt. Skigo hat es so konzipiert, dass es besonders auf gealtertem Schnee hervorragende Leistungen erbringt. Frei von Fluorchemikalien, damit Sie ohne Umweltbelastung Ski fahren können Verwenden Sie zum Auftragen des Wachses ein auf 130°C eingestelltes Bügeleisen55,00 CHF*Versand: 2,95 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gleitwachs Skigo FFC Fluor Free Competition Rot SkiDieses Produkt ist ein robustes Gleitwachs von Skigo, das für effektive Gleiteigenschaften bei Ihren Langlaufausflügen sorgt. Es ist darauf zugeschnitten, dass Ihre Skier bei Temperaturen zwischen +1 und -5°C optimal gleiten. Skigo hat es so entwickelt, dass es sowohl bei frischem als auch bei altem Schnee einwandfrei funktioniert. Frei von Fluorchemikalien, damit Sie Ski fahren können, ohne die Umwelt zu belasten Verwenden Sie zum Auftragen des Wachses ein auf 130°C eingestelltes Bügeleisen55,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gleitwachs Skigo FFC Fluor Free Competition Orange SkiDieses harte Gleitwachs von Skigo garantiert optimale Gleiteigenschaften für Ihre Langlauf-Eskapaden. Es ist so konzipiert, dass Ihre Skier bei Temperaturen zwischen +1 und -5°C besonders gut gleiten. Skigo hat es so konzipiert, dass es sowohl auf frischem als auch auf altem Schnee hervorragend funktioniert. Es ist frei von Fluorchemikalien, so dass Sie Ski fahren können, ohne Ihre Umwelt zu belasten. Tragen Sie das Wachs mit einem auf 130°C eingestellten Bügeleisen auf.55,00 CHF*Versand: 2,95 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Werkstattwagen COMPETITION, mit 341 Premium-Werkzeugen, 8 Schubladen KS ToolsWerkstattwagen COMPETITION, mit 341 Premium-Werkzeugen, 8 Schubladen. Anzahl Schubladen = 8 Stück. Schubladenhöhe = 6x52, 1x122, 1x192 mm. Schubladentraglast = 50 kg. Gesamttraglast = 600 kg. Lieferumfang = inklusive Werkzeuge. Schubladenführung = kugelgelagerte Führung. Korpusfarbe = schwarz. Schubladenfarbe = schwarz. Radausstattung = 2 Lenkrollen mit Doppelstopp, 2 Bockrollen. Verschlussart = Zentralverschluss durch Zylinderschloss. Gestellmaterial = Stahlblech. Zolltarifnummer = 82060000. Herkunftsland = CHN. Bruttogewicht = 138.8 kg. Gewicht = 137 kg. Inklusive 341 hochwertiger Werkzeuge. Hartschaumeinlagen für sofortige Erkennung fehlender Werkzeuge. Seitenwände mit Vierkantlochung für Werkzeughalter (Zubehör). Kugelgelagerte Vollauszug-Schubladen mit Soft-Close und Zentralverschluss. Hohe Schubladentragkraft von 50 bzw. 100 kg. Edelstahl-Arbeitsfläche beständig gegen Öl, Fett und viele Chemikalien. Der Werkstattwagen COMPETITION kombiniert eine umfangreiche Werkzeugausstattung mit hoher Belastbarkeit und übersichtlicher Organisation. 341 hochwertige Werkzeuge in praxiserprobter Zusammenstellung sind bereits enthalten und machen den hochwertig verarbeiteten Werkstattwagen zu einer vielseitigen Lösung für zahlreiche Wartungs-, Montage- und Reparaturarbeiten. Die Werkzeuge sind übersichtlich in passgenauen Hartschaumeinlagen angeordnet. Jedes Werkzeug besitzt einen festen Platz, sodass fehlende Teile sofort auffallen und die Vollständigkeit schnell kontrolliert werden kann. Acht kugelgelagerte Vollauszug-Schubladen bieten direkten Zugriff auf den gesamten Inhalt. Die Soft-Close-Funktion unterstützt ein kontrolliertes Schließen. Ein Zentralverschluss sichert die Schubladen. Die 52 und 122 mm hohen Schubladen tragen jeweils bis zu 50 kg, die 192 mm hohen Schublade bis zu 100 kg. Die Innenmaße von 572 x 400 mm bieten großzügigen Stauraum. Zusätzliche Flexibilität bietet die Vierkantlochung an den Seitenwänden. Dort lassen sich passende Werkzeughalter aus dem Zubehör befestigen. Die praktische Edelstahl-Arbeitsfläche dient als robuste Ablage und ist unempfindlich gegenüber Öl, Fett und vielen Chemikalien. Zwei leichtgängige Lenkrollen mit Feststellern und zwei Bockrollen erleichtern das Verfahren des Werkzeugwagens und ermöglichen einen sicheren Stand am Einsatzort. Mit einer Gesamttragkraft von bis zu 600 kg eignet sich der Werkzeugwagen besonders für Werkstätten, Instandhaltung und Industrie. Der Schubladenrollwagen reduziert Suchzeiten, erleichtert die Werkzeugkontrolle und hält häufig benötigte Arbeitsmittel mobil und griffbereit.2459,28 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet Competition bei BMW?
Was bedeutet Competition bei BMW? Competition ist eine spezielle Ausstattungsvariante bei BMW, die für eine sportlichere Optik und Performance steht. Fahrzeuge mit dem Competition-Paket verfügen in der Regel über leistungsstärkere Motoren, ein sportlicheres Fahrwerk und spezielle Designelemente. Dieses Paket richtet sich an Kunden, die noch mehr Leistung und Dynamik von ihrem BMW erwarten. Durch die Competition-Ausstattung wird das Fahrerlebnis intensiviert und die Performance des Fahrzeugs optimiert. Insgesamt steht Competition bei BMW für eine noch sportlichere und dynamischere Fahrzeugvariante. **
-
Soll ich den neuen M3 und M4 Competition oder den alten M3 und M4 Competition wählen?
Die Entscheidung zwischen dem neuen M3 und M4 Competition und dem alten M3 und M4 Competition hängt von verschiedenen Faktoren ab. Wenn du Wert auf die neueste Technologie, das aktualisierte Design und möglicherweise verbesserte Leistung legst, könnte der neue M3 und M4 die bessere Wahl sein. Wenn du jedoch ein Fan des klassischen Designs und der Eigenschaften des alten M3 und M4 bist, könnte es sinnvoller sein, sich für das ältere Modell zu entscheiden. Es ist wichtig, deine persönlichen Vorlieben und Bedürfnisse zu berücksichtigen, um die richtige Entscheidung zu treffen. **
-
Wie viel kostet ein m2 Competition?
Der BMW M2 Competition ist ein leistungsstarker Sportwagen, der für seine beeindruckende Leistung und sein sportliches Design bekannt ist. Der Preis für einen neuen BMW M2 Competition kann je nach Ausstattung und Extras variieren. In Deutschland liegt der Grundpreis für einen M2 Competition bei etwa 63.000 Euro. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass der endgültige Preis je nach individuellen Konfigurationen und Zusatzausstattungen höher ausfallen kann. Es empfiehlt sich daher, sich bei einem autorisierten BMW-Händler über die genauen Preise und Optionen zu informieren. **
-
Was ist der BMW M4 Competition?
Der BMW M4 Competition ist eine leistungsstarke Variante des BMW M4 Coupés. Er verfügt über einen stärkeren Motor und eine sportlichere Abstimmung, die für eine dynamischere Fahrt sorgen. Der M4 Competition bietet eine höhere Leistung und ein verbessertes Fahrerlebnis im Vergleich zum Standardmodell. Er ist für Autoliebhaber gedacht, die auf der Suche nach einem noch sportlicheren Fahrzeug sind. **
Hat der BMW M2 Competition Ambientebeleuchtung?
Ja, der BMW M2 Competition verfügt über eine Ambientebeleuchtung. Diese kann individuell eingestellt werden und sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre im Innenraum des Fahrzeugs. **
Wo wird der BMW m2 Competition gebaut?
Der BMW M2 Competition wird im Werk in Leipzig, Deutschland, gebaut. Dort werden alle Modelle der BMW 2er-Reihe produziert, einschließlich des M2 Competition. Das Werk in Leipzig ist eines der modernsten und effizientesten Produktionsstätten von BMW. Die Fertigung des M2 Competition erfolgt nach strengen Qualitätsstandards und unter Einsatz modernster Technologien. Durch die Produktion in Deutschland kann BMW sicherstellen, dass der M2 Competition den hohen Ansprüchen an Leistung, Qualität und Design gerecht wird. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Competition:
-
Gleitwachs Skigo FFC Fluor Free Competition Grün SkiEin hartes Gleitwachs von Skigo, das effizientes Gleiten auf Ihren Langlauftouren garantiert. Entwickelt, um eine optimale Gleitleistung bei Temperaturen von -7 bis -20°C zu bieten, hat Skigo es so konzipiert, dass es auf neuem, altem, künstlichem und trockenem Schnee hervorragend funktioniert. Frei von Fluorchemikalien, so dass Sie Ski fahren können, ohne Ihre Umwelt zu belasten Tragen Sie das Wachs mit einem auf 145°C eingestellten Bügeleisen auf.55,00 CHF*Versand: 2,95 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gleitwachs Skigo FFC Fluor Free Competition Blau SkiDieses langlebige Gleitwachs von Skigo wurde entwickelt, um die Effizienz Ihrer Langlaufausflüge zu verbessern. Es wurde speziell formuliert, um Ihren Skiern bei Temperaturen zwischen -3 und -10°C optimale Gleitfähigkeit zu verleihen. Skigo hat sich darauf konzentriert, eine außergewöhnliche Leistung bei Neuschneebedingungen zu erzielen. Frei von Fluorchemikalien, so dass Sie Ski fahren können, ohne Ihre Umwelt zu belasten Verwenden Sie zum Auftragen des Wachses ein Bügeleisen, das auf eine Temperatur von 130 °C eingestellt ist.55,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gleitwachs Skigo FFC Fluor Free Competition Violet SkiDieses robuste Gleitwachs von Skigo garantiert effektive Gleiteigenschaften für Ihre Langlaufausflüge. Es wurde speziell für Spitzenleistungen bei Temperaturen zwischen -1 und -12°C entwickelt. Skigo hat es so konzipiert, dass es besonders auf gealtertem Schnee hervorragende Leistungen erbringt. Frei von Fluorchemikalien, damit Sie ohne Umweltbelastung Ski fahren können Verwenden Sie zum Auftragen des Wachses ein auf 130°C eingestelltes Bügeleisen55,00 CHF*Versand: 2,95 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gleitwachs Skigo FFC Fluor Free Competition Rot SkiDieses Produkt ist ein robustes Gleitwachs von Skigo, das für effektive Gleiteigenschaften bei Ihren Langlaufausflügen sorgt. Es ist darauf zugeschnitten, dass Ihre Skier bei Temperaturen zwischen +1 und -5°C optimal gleiten. Skigo hat es so entwickelt, dass es sowohl bei frischem als auch bei altem Schnee einwandfrei funktioniert. Frei von Fluorchemikalien, damit Sie Ski fahren können, ohne die Umwelt zu belasten Verwenden Sie zum Auftragen des Wachses ein auf 130°C eingestelltes Bügeleisen55,00 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Soll ich den BMW M4 Competition oder den BMW M5 Competition wählen?
Die Wahl zwischen dem BMW M4 Competition und dem BMW M5 Competition hängt von Ihren individuellen Vorlieben und Bedürfnissen ab. Der M4 ist ein sportlicheres Coupé mit einer dynamischen Fahrdynamik, während der M5 eine luxuriösere Limousine mit mehr Platz und Komfort ist. Wenn Sie also ein sportliches Fahrerlebnis bevorzugen, wählen Sie den M4, wenn Sie jedoch mehr Platz und Komfort benötigen, ist der M5 die bessere Wahl. **
-
Was ist der Unterschied zwischen dem BMW M5 Competition und dem BMW M8 Competition?
Der BMW M5 Competition ist eine Limousine, während der BMW M8 Competition ein Coupé oder Cabrio ist. Der M5 hat einen 4,4-Liter-V8-Motor mit 625 PS, während der M8 einen 4,4-Liter-V8-Motor mit 625 PS oder einen 4,4-Liter-V8-Motor mit 625 PS und zusätzlichem Elektromotor hat. Der M8 hat auch eine sportlichere Optik und eine höhere Leistung, was ihn zu einem schnelleren und leistungsstärkeren Fahrzeug macht. **
-
Was bedeutet Competition bei BMW?
Was bedeutet Competition bei BMW? Competition ist eine spezielle Ausstattungsvariante bei BMW, die für eine sportlichere Optik und Performance steht. Fahrzeuge mit dem Competition-Paket verfügen in der Regel über leistungsstärkere Motoren, ein sportlicheres Fahrwerk und spezielle Designelemente. Dieses Paket richtet sich an Kunden, die noch mehr Leistung und Dynamik von ihrem BMW erwarten. Durch die Competition-Ausstattung wird das Fahrerlebnis intensiviert und die Performance des Fahrzeugs optimiert. Insgesamt steht Competition bei BMW für eine noch sportlichere und dynamischere Fahrzeugvariante. **
-
Soll ich den neuen M3 und M4 Competition oder den alten M3 und M4 Competition wählen?
Die Entscheidung zwischen dem neuen M3 und M4 Competition und dem alten M3 und M4 Competition hängt von verschiedenen Faktoren ab. Wenn du Wert auf die neueste Technologie, das aktualisierte Design und möglicherweise verbesserte Leistung legst, könnte der neue M3 und M4 die bessere Wahl sein. Wenn du jedoch ein Fan des klassischen Designs und der Eigenschaften des alten M3 und M4 bist, könnte es sinnvoller sein, sich für das ältere Modell zu entscheiden. Es ist wichtig, deine persönlichen Vorlieben und Bedürfnisse zu berücksichtigen, um die richtige Entscheidung zu treffen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Competition
-
Gleitwachs Skigo FFC Fluor Free Competition Orange SkiDieses harte Gleitwachs von Skigo garantiert optimale Gleiteigenschaften für Ihre Langlauf-Eskapaden. Es ist so konzipiert, dass Ihre Skier bei Temperaturen zwischen +1 und -5°C besonders gut gleiten. Skigo hat es so konzipiert, dass es sowohl auf frischem als auch auf altem Schnee hervorragend funktioniert. Es ist frei von Fluorchemikalien, so dass Sie Ski fahren können, ohne Ihre Umwelt zu belasten. Tragen Sie das Wachs mit einem auf 130°C eingestellten Bügeleisen auf.55,00 CHF*Versand: 2,95 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Werkstattwagen COMPETITION, mit 341 Premium-Werkzeugen, 8 Schubladen KS ToolsWerkstattwagen COMPETITION, mit 341 Premium-Werkzeugen, 8 Schubladen. Anzahl Schubladen = 8 Stück. Schubladenhöhe = 6x52, 1x122, 1x192 mm. Schubladentraglast = 50 kg. Gesamttraglast = 600 kg. Lieferumfang = inklusive Werkzeuge. Schubladenführung = kugelgelagerte Führung. Korpusfarbe = schwarz. Schubladenfarbe = schwarz. Radausstattung = 2 Lenkrollen mit Doppelstopp, 2 Bockrollen. Verschlussart = Zentralverschluss durch Zylinderschloss. Gestellmaterial = Stahlblech. Zolltarifnummer = 82060000. Herkunftsland = CHN. Bruttogewicht = 138.8 kg. Gewicht = 137 kg. Inklusive 341 hochwertiger Werkzeuge. Hartschaumeinlagen für sofortige Erkennung fehlender Werkzeuge. Seitenwände mit Vierkantlochung für Werkzeughalter (Zubehör). Kugelgelagerte Vollauszug-Schubladen mit Soft-Close und Zentralverschluss. Hohe Schubladentragkraft von 50 bzw. 100 kg. Edelstahl-Arbeitsfläche beständig gegen Öl, Fett und viele Chemikalien. Der Werkstattwagen COMPETITION kombiniert eine umfangreiche Werkzeugausstattung mit hoher Belastbarkeit und übersichtlicher Organisation. 341 hochwertige Werkzeuge in praxiserprobter Zusammenstellung sind bereits enthalten und machen den hochwertig verarbeiteten Werkstattwagen zu einer vielseitigen Lösung für zahlreiche Wartungs-, Montage- und Reparaturarbeiten. Die Werkzeuge sind übersichtlich in passgenauen Hartschaumeinlagen angeordnet. Jedes Werkzeug besitzt einen festen Platz, sodass fehlende Teile sofort auffallen und die Vollständigkeit schnell kontrolliert werden kann. Acht kugelgelagerte Vollauszug-Schubladen bieten direkten Zugriff auf den gesamten Inhalt. Die Soft-Close-Funktion unterstützt ein kontrolliertes Schließen. Ein Zentralverschluss sichert die Schubladen. Die 52 und 122 mm hohen Schubladen tragen jeweils bis zu 50 kg, die 192 mm hohen Schublade bis zu 100 kg. Die Innenmaße von 572 x 400 mm bieten großzügigen Stauraum. Zusätzliche Flexibilität bietet die Vierkantlochung an den Seitenwänden. Dort lassen sich passende Werkzeughalter aus dem Zubehör befestigen. Die praktische Edelstahl-Arbeitsfläche dient als robuste Ablage und ist unempfindlich gegenüber Öl, Fett und vielen Chemikalien. Zwei leichtgängige Lenkrollen mit Feststellern und zwei Bockrollen erleichtern das Verfahren des Werkzeugwagens und ermöglichen einen sicheren Stand am Einsatzort. Mit einer Gesamttragkraft von bis zu 600 kg eignet sich der Werkzeugwagen besonders für Werkstätten, Instandhaltung und Industrie. Der Schubladenrollwagen reduziert Suchzeiten, erleichtert die Werkzeugkontrolle und hält häufig benötigte Arbeitsmittel mobil und griffbereit.2459,28 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Werkstattwagen XL COMPETITION, mit 434 Premium-Werkzeugen, 8 Schubladen KS ToolsWerkstattwagen XL COMPETITION, mit 434 Premium-Werkzeugen, 8 Schubladen. Anzahl Schubladen = 8 Stück. Schubladenhöhe = 6x52, 1x122, 1x192 mm. Schubladentraglast = 50 kg. Gesamttraglast = 600 kg. Lieferumfang = inklusive Werkzeuge. Schubladenführung = kugelgelagerte Führung. Korpusfarbe = schwarz. Schubladenfarbe = schwarz. Radausstattung = 2 Lenkrollen mit Doppelstopp, 2 Bockrollen. Verschlussart = Zentralverschluss durch Zylinderschloss. Gestellmaterial = Stahlblech. Zolltarifnummer = 82060000. Herkunftsland = CHN. Bruttogewicht = 168 kg. Gewicht = 166 kg. Besonders geräumiger Wagen inklusive 434 hochwertiger Werkzeuge. Hartschaumeinlagen für sofortige Erkennung fehlender Werkzeuge. Seitenwände mit Vierkantlochung für Werkzeughalter (Zubehör). Kugelgelagerte Vollauszug-Schubladen mit Soft-Close und Zentralverschluss. Hohe Schubladentragkraft von 50 bzw. 100 kg. Edelstahl-Arbeitsfläche beständig gegen Öl, Fett und viele Chemikalien. Der besonders geräumige Werkstattwagen XL COMPETITION kombiniert eine umfangreiche Werkzeugausstattung mit hoher Belastbarkeit und übersichtlicher Organisation. 343 hochwertige Werkzeuge in praxiserprobter Zusammenstellung sind bereits enthalten und machen den hochwertig verarbeiteten Werkstattwagen zu einer vielseitigen Lösung für zahlreiche Wartungs-, Montage- und Reparaturarbeiten. Die Werkzeuge sind übersichtlich in passgenauen Hartschaumeinlagen angeordnet. Jedes Werkzeug besitzt einen festen Platz, sodass fehlende Teile sofort auffallen und die Vollständigkeit schnell kontrolliert werden kann. Acht kugelgelagerte Vollauszug-Schubladen bieten direkten Zugriff auf den gesamten Inhalt. Die Soft-Close-Funktion unterstützt ein kontrolliertes Schließen. Ein Zentralverschluss sichert die Schubladen. Die 52 und 122 mm hohen Schubladen tragen jeweils bis zu 50 kg, die 192 mm hohen Schublade bis zu 100 kg. Die Innenmaße von 758 x 400 mm bieten einen sehr großzügigen Stauraum. Zusätzliche Flexibilität bietet die Vierkantlochung an den Seitenwänden. Dort lassen sich passende Werkzeughalter aus dem Zubehör befestigen. Die praktische Edelstahl-Arbeitsfläche dient als robuste Ablage und ist unempfindlich gegenüber Öl, Fett und vielen Chemikalien. Zwei leichtgängige Lenkrollen mit Feststellern und zwei Bockrollen erleichtern das Verfahren des Werkzeugwagens und ermöglichen einen sicheren Stand am Einsatzort. Mit einer Gesamttragkraft von bis zu 600 kg eignet sich der Werkzeugwagen besonders für Werkstätten, Instandhaltung und Industrie. Der Schubladenrollwagen reduziert Suchzeiten, erleichtert die Werkzeugkontrolle und hält häufig benötigte Arbeitsmittel mobil und griffbereit.3107,88 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
1/4'' + 3/8'' + 1/2'' Steckschlüssel-Satz Competition, 132 Teile, verchromt KS Tools1/4'' + 3/8'' + 1/2'' Steckschlüssel-Satz Competition, 132 Teile, verchromt. Ausstattung = Stecknüsse, Bit-Einsätze, Verlängerungen, 72-Zahn-Umschaltknarren mit Schnelllösefunktion, Zubehör, Kunststoffkoffer. Anzahl Teile = 132 Stück. Für Breite = 360 mm. Für Tiefe = 478 mm. Breite = 360 mm. Tiefe = 478 mm. Höhe = 100 mm. Material = feinster Chrom-Vanadium-Stahl, matt satiniert, verchromt. Farbe = schwarz, silber, Chrom. Produkttyp = Steckschlüssel. Zolltarifnummer = 82042000. Herkunftsland = CHN. Bruttogewicht = 10.8 kg. Gewicht = 10.62 kg. Mit 132 Teilen in den Größen 1/4'', 3/8'' und 1/2''. FlankTraction-Profil für materialschonende Kraftübertragung. Chrom-Vanadium-Stahl mit matt satinierter Oberfläche. Stabiler Kunststoffkoffer für übersichtliche Lagerung und Transport. Hohe Belastbarkeit und Korrosionsbeständigkeit. Für Kfz-Bereiche, Werkstätten und Servicebetriebe. Der 1/4'' + 3/8'' + 1/2'' Steckschlüssel-Satz Competition kombiniert 132 präzise aufeinander abgestimmte Teile mit drei Antriebsgrößen und ermöglicht damit vielseitige Schraubarbeiten mit nur einem Satz. Das FlankTraction-Profil unterstützt dabei eine zuverlässige und zugleich materialschonende Kraftübertragung. Mit den Antriebsgrößen 1/4'', 3/8'' und 1/2'' deckt der Steckschlüsselsatz ein breites Spektrum unterschiedlicher Schraubverbindungen ab. Dadurch steht für zahlreiche Montage-, Wartungs- und Reparaturarbeiten das passende Werkzeug zur Verfügung. Die 6-kant Steckschlüsseleinsätze sind mit dem FlankTraction-Profil ausgestattet. Die Kraft wird gezielt über die Flanken von Schraubenköpfen und Muttern übertragen. Dies reduziert die Belastung empfindlicher Kanten und trägt dazu bei, Beschädigungen bei anspruchsvollen Arbeiten zu vermeiden. Das umfangreiche Werkzeugset besteht aus belastbarem Chrom-Vanadium-Stahl. Die matt satinierte Oberfläche bietet eine widerstandsfähige und korrosionsbeständige Ausführung für den regelmäßigen professionellen Einsatz. Gleichzeitig sorgt der stabile Kunststoffkoffer für eine übersichtliche Aufbewahrung. Die einzelnen Komponenten des Stecknuss-Sets sind geordnet untergebracht, schnell auffindbar und beim Transport geschützt. Das spart Zeit bei wechselnden Arbeitseinsätzen und erleichtert die Kontrolle auf Vollständigkeit. Der Steckschlüsselsatz eignet sich besonders für professionelle Anwendungen im Kfz-Bereich sowie für Werkstätten, Servicebetriebe und Montagearbeiten. Durch die Kombination aus 132 Teilen und drei Antriebsgrößen reduziert das Werkzeugset den Bedarf an mehreren separaten Sätzen. Das vielseitige Stecknuss-Set unterstützt effiziente Arbeitsabläufe, wenn unterschiedliche Schraubengrößen und Einsatzsituationen zuverlässig mit einer abgestimmten Werkzeugausstattung abgedeckt werden müssen.204,31 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie viel kostet ein m2 Competition?
Der BMW M2 Competition ist ein leistungsstarker Sportwagen, der für seine beeindruckende Leistung und sein sportliches Design bekannt ist. Der Preis für einen neuen BMW M2 Competition kann je nach Ausstattung und Extras variieren. In Deutschland liegt der Grundpreis für einen M2 Competition bei etwa 63.000 Euro. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass der endgültige Preis je nach individuellen Konfigurationen und Zusatzausstattungen höher ausfallen kann. Es empfiehlt sich daher, sich bei einem autorisierten BMW-Händler über die genauen Preise und Optionen zu informieren. **
-
Was ist der BMW M4 Competition?
Der BMW M4 Competition ist eine leistungsstarke Variante des BMW M4 Coupés. Er verfügt über einen stärkeren Motor und eine sportlichere Abstimmung, die für eine dynamischere Fahrt sorgen. Der M4 Competition bietet eine höhere Leistung und ein verbessertes Fahrerlebnis im Vergleich zum Standardmodell. Er ist für Autoliebhaber gedacht, die auf der Suche nach einem noch sportlicheren Fahrzeug sind. **
-
Hat der BMW M2 Competition Ambientebeleuchtung?
Ja, der BMW M2 Competition verfügt über eine Ambientebeleuchtung. Diese kann individuell eingestellt werden und sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre im Innenraum des Fahrzeugs. **
-
Wo wird der BMW m2 Competition gebaut?
Der BMW M2 Competition wird im Werk in Leipzig, Deutschland, gebaut. Dort werden alle Modelle der BMW 2er-Reihe produziert, einschließlich des M2 Competition. Das Werk in Leipzig ist eines der modernsten und effizientesten Produktionsstätten von BMW. Die Fertigung des M2 Competition erfolgt nach strengen Qualitätsstandards und unter Einsatz modernster Technologien. Durch die Produktion in Deutschland kann BMW sicherstellen, dass der M2 Competition den hohen Ansprüchen an Leistung, Qualität und Design gerecht wird. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.