Domain ljv.ch kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ljv.ch um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ljv.ch interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ljv.ch kaufen?
Soll ich die RTX 3080 oder die RTX 3080 Ti wählen?
Die Entscheidung zwischen der RTX 3080 und der RTX 3080 Ti hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und deinem Budget ab. Die RTX 3080 Ti bietet eine etwas bessere Leistung als die RTX 3080, ist aber auch teurer. Wenn du bereit bist, mehr Geld auszugeben und die beste Gaming-Leistung wünschst, könnte die RTX 3080 Ti die bessere Wahl sein. Wenn du jedoch ein begrenztes Budget hast und die Leistung der RTX 3080 ausreicht, ist diese eine gute Option. **
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Magnetverschlüssen in den Bereichen Mode, Schmuck, Taschen und anderen Accessoires?
Magnetverschlüsse werden in der Modeindustrie verwendet, um Kleidungsstücke wie Jacken und Mäntel zu verschließen, ohne sichtbare Knöpfe oder Reißverschlüsse zu verwenden. Im Schmuckbereich dienen Magnetverschlüsse dazu, Armbänder, Halsketten und Ohrringe einfach zu öffnen und zu schließen. In Taschen werden Magnetverschlüsse eingesetzt, um den Verschluss von Handtaschen, Geldbörsen und Rucksäcken sicher zu halten. Darüber hinaus finden sich Magnetverschlüsse auch in anderen Accessoires wie Geldbörsen, Gürteln und Schuhen, um eine einfache und sichere Befestigung zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für 3080
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 3080:
-
LuK 640 3080 34 KupplungssatzDurchmesser: 395; Ergänzungsartikel / Ergänzende Info: mit Zentralausrücker; für Sonderausstattungscode (SA-Code): 504151 04, 504151 06, 504658 01, 504658 02, 504658 03, 504658 28, 504658 29, 504658 30, 504658 01/02/03, 504658 28/29/30, 504658 13/15, 504658 25/26/27, SA504658 13, SA504658 15, SA504658 25, SA504658 26, SA504658 27; Getriebetyp: Powershift; für Modellreihen-/Typenbaumuster: 964.024, 964.026983,99 CHF*Versand: 1,82 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
KAVO PARTS STE-3080 SpurstangenkopfGegenstück: STE-3081; Länge [mm]: 185; Gewindemaß 1: M10x1.25mm; Gewindemaß 2: FM16x1.5mm; Einbauposition: Vorderachse links, außen; Getriebeart: Getriebeautomatik 8 Gang, Schaltgetriebe 6 Gang; Links-/Rechtslenker: für Linkslenker, für Rechtslenker; Lenkung: Elektromotor am Lenkgetriebe montiert, Elektromotor an der Lenksäule montiert; Fahrzeugproduktionsland: Tschechische Republik, Slowakische Republik; Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit elektrischer Servolenkung; Baujahr bis: 04/2018, 09/2022; Baujahr ab: 05/201818,49 CHF*Versand: 21,95 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
kaiserkraft Kabeltrommelregal, stationär, HxBxT 3080 x 1880 x 980 mmKabeltrommelregal, stationär, HxBxT 3080 x 1880 x 980 mm. Anlieferung = zerlegt. Produkttyp = Kabeltrommelregale. Höhe = 3080 mm. Breite = 1880 mm. Tiefe = 980 mm. Tragfähigkeit = 3000 kg. Material = Stahl. Oberfläche = pulverbeschichtet. Farbe = mausgrau RAL 7005. Zolltarifnummer = 84798997. Herkunftsland = DEU. Bruttogewicht = 279.1 kg. Gewicht = 250 kg. Nachhaltigkeit = CO2-Fußabdruck berechnet. Am Boden fixierbar. Variabel bestückbar. Hochwertige Pulverbeschichtung. Kompaktes und übersichtliches Kabeltrommelregal für manuelles Abwickeln. Effiziente Nutzung des Lagerplatzes - je nach Trommeldurchmesser anpassbar. Die abgebildeten Trommelachsen sind notwendiges Zubehör. Bitte in passender Stückzahl dazu bestellen.5826,59 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Socken FALKE "Airport", Herren, Gr. 41-42, Sockengrösse, 3080, anthrazit melange, Obermaterial: 60% Schurwolle, 23% Baumwolle, 15% Polyamid, 2% Elasthan, unifarben, Socken Socken, im praktischen 3er-Bundle, mit Merinowolle aussen und Baumwolle innen 3080,Ein Klassiker im 3er-Bundle: Dank der innovativen Kombination von hochwertiger Merinowolle auf der Aussenseite und hautsympathischer Baumwolle auf der Innenseite sorgt dieser Strumpf für eine hervorragende Klimaregulation und einen aussergewöhnlichen Tragekomfort. Egal ob für Freizeit oder Beruf, dieser Strumpf ist immer ein perfekter Begleiter. Zusätzlich zu der perfekten FALKE-Passform und den verstärkten Belastungszonen trägt eine besonders flache Spitzennaht zu einem exzellenten Tragegefühl bei., Produktdetails: Art Bündchen: Gerippt, Art Ferse: normal, Funktionen: feuchtigkeitsregulierend, Nahtverarbeitung: druckfreie Nähte, Pflegehinweise: Keine chemische Reinigung, Wollwaschgang empfohlen, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, Optik/Stil: Optik: unifarben, Material: Art Material: Strick, Materialzusammensetzung: Obermaterial: 60% Schurwolle, 23% Baumwolle, 15% Polyamid, 2% Elasthan, Farbe: Farbbezeichnung: 3080-anthracite melange, Funktionen: Tragegefühl: angenehm weich54,90 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen der Nvidia 3080 und der Asus 3080?
Die Nvidia GeForce RTX 3080 ist der Grafikprozessor, der von Nvidia entwickelt wurde. Die Asus GeForce RTX 3080 ist eine spezifische Version der Grafikkarte, die von Asus hergestellt und mit zusätzlichen Funktionen und Anpassungen versehen wurde. Der Unterschied liegt also in den spezifischen Eigenschaften, dem Design und möglichen zusätzlichen Funktionen, die Asus der Grafikkarte hinzufügt. **
-
Soll ich die Nvidia GeForce RTX 3080 oder die 3080 Ti wählen?
Die Entscheidung zwischen der Nvidia GeForce RTX 3080 und der 3080 Ti hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und deinem Budget ab. Die 3080 Ti bietet eine etwas bessere Leistung und mehr VRAM, ist jedoch auch teurer. Wenn du bereit bist, mehr Geld auszugeben und die beste Leistung möchtest, könnte die 3080 Ti die bessere Wahl sein. Wenn du jedoch ein begrenztes Budget hast und die Leistung der 3080 ausreicht, könnte diese eine gute Option sein. **
-
Ist eine 3080 kompatibel?
Ja, die Nvidia GeForce RTX 3080 ist mit den meisten modernen Computern kompatibel, sofern sie über einen PCIe 3.0 oder PCIe 4.0 Steckplatz verfügen und genügend Strom liefern können. Es ist jedoch wichtig, die genauen Spezifikationen des Computers zu überprüfen, um sicherzustellen, dass er den Anforderungen der Grafikkarte entspricht. **
-
Soll ich eine neue RTX 3080 oder eine 3080 Ti auf eBay kaufen?
Die Entscheidung zwischen einer neuen RTX 3080 und einer 3080 Ti auf eBay hängt von verschiedenen Faktoren ab. Zunächst einmal ist es wichtig, den Preisunterschied zwischen den beiden Karten zu berücksichtigen. Wenn der Preisunterschied signifikant ist, könnte es sinnvoller sein, die RTX 3080 zu kaufen, da sie immer noch eine leistungsstarke Grafikkarte ist. Wenn Geld keine Rolle spielt und du die beste Leistung wünschst, könnte die 3080 Ti die bessere Wahl sein. Es ist auch wichtig, den Verkäufer auf eBay sorgfältig zu überprüfen, um sicherzustellen, dass es sich um einen vertrauenswürdigen und zuverlässigen Verkäufer handelt. **
Was ist der Unterschied zwischen der RTX 3080 und der RTX 3080 Ti Grafikkarte?
Der Hauptunterschied zwischen der RTX 3080 und der RTX 3080 Ti Grafikkarte liegt in der Leistung. Die RTX 3080 Ti bietet eine höhere Anzahl von CUDA-Kernen und einen höheren Speichertakt, was zu einer besseren Gaming-Performance führt. Darüber hinaus verfügt die RTX 3080 Ti über mehr VRAM, was bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen von Vorteil sein kann. Allerdings ist die RTX 3080 Ti auch teurer als die RTX 3080. **
Sollte man eine RTX 3080 kaufen oder lieber auf die RTX 3080 Ti warten?
Die Entscheidung hängt von verschiedenen Faktoren ab. Wenn du eine leistungsstarke Grafikkarte benötigst und nicht auf die zusätzlichen Funktionen der RTX 3080 Ti angewiesen bist, könnte es sinnvoll sein, die RTX 3080 zu kaufen. Wenn du jedoch auf die neuesten Technologien und eine noch höhere Leistung Wert legst, könnte es sich lohnen, auf die RTX 3080 Ti zu warten. Es ist wichtig, deine individuellen Bedürfnisse und Budgetgrenzen zu berücksichtigen, bevor du eine Entscheidung triffst. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff 3080:
-
Ohmex SJU-3080 Entsafter SchwarzOhmex SJU-3080 Entsafter Schwarz. Langsames Presssystem ohne Filter für gleichmässige Ergebnisse Leiser Betrieb und stabile Motorleistung Abnehmbare Teile und Umkehrfunktion für einfache Nutzung. Frische Säfte ohne grossen AufwandDer Slow Juicer OHMEX SCH-SJU-3080 passt gut in einen aktiven Alltag. Das langsame Pressverfahren verarbeitet Zutaten kontrolliert und sorgt für eine ruhige, gleichmässige Saftgewinnung. Durch das filterlose System bleibt der Aufbau übersichtlich und leicht verständlich. Angenehm leise im täglichen EinsatzDank der niedrigen Geräuschentwicklung kann das Gerät flexibel eingesetzt werden, ohne zu stören. Der Gleichstrommotor läuft konstant und unterstützt einen zuverlässigen Betrieb. Mit der Umkehrfunktion lassen sich festere Zutaten einfach lösen, was den Arbeitsfluss erleichtert. Einfach zu bedienen und zu reinigenDie grosszügige Öffnung spart Zeit bei der Vorbereitung. Nach dem Entsaften lassen sich die einzelnen Komponenten schnell auseinandernehmen und reinigen. Die Bedienung ist klar strukturiert und auf das Wesentliche reduziert. Vielseitig für jeden TagOb schneller Saft am Morgen oder kreative Mischungen zwischendurch, der OHMEX SCH-SJU-3080 unterstützt unterschiedliche Anwendungen. Das schlichte Design und die solide Verarbeitung machen ihn zu einer praktischen Lösung für den Alltag.87,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LuK 640 3080 34 KupplungssatzDurchmesser: 395; Ergänzungsartikel / Ergänzende Info: mit Zentralausrücker; für Sonderausstattungscode (SA-Code): 504151 04, 504151 06, 504658 01, 504658 02, 504658 03, 504658 28, 504658 29, 504658 30, 504658 01/02/03, 504658 28/29/30, 504658 13/15, 504658 25/26/27, SA504658 13, SA504658 15, SA504658 25, SA504658 26, SA504658 27; Getriebetyp: Powershift; für Modellreihen-/Typenbaumuster: 964.024, 964.026983,99 CHF*Versand: 1,82 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
KAVO PARTS STE-3080 SpurstangenkopfGegenstück: STE-3081; Länge [mm]: 185; Gewindemaß 1: M10x1.25mm; Gewindemaß 2: FM16x1.5mm; Einbauposition: Vorderachse links, außen; Getriebeart: Getriebeautomatik 8 Gang, Schaltgetriebe 6 Gang; Links-/Rechtslenker: für Linkslenker, für Rechtslenker; Lenkung: Elektromotor am Lenkgetriebe montiert, Elektromotor an der Lenksäule montiert; Fahrzeugproduktionsland: Tschechische Republik, Slowakische Republik; Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit elektrischer Servolenkung; Baujahr bis: 04/2018, 09/2022; Baujahr ab: 05/201818,49 CHF*Versand: 21,95 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Soll ich die RTX 3080 oder die RTX 3080 Ti wählen?
Die Entscheidung zwischen der RTX 3080 und der RTX 3080 Ti hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und deinem Budget ab. Die RTX 3080 Ti bietet eine etwas bessere Leistung als die RTX 3080, ist aber auch teurer. Wenn du bereit bist, mehr Geld auszugeben und die beste Gaming-Leistung wünschst, könnte die RTX 3080 Ti die bessere Wahl sein. Wenn du jedoch ein begrenztes Budget hast und die Leistung der RTX 3080 ausreicht, ist diese eine gute Option. **
-
Was sind die verschiedenen Anwendungen von Magnetverschlüssen in den Bereichen Mode, Schmuck, Taschen und anderen Accessoires?
Magnetverschlüsse werden in der Modeindustrie verwendet, um Kleidungsstücke wie Jacken und Mäntel zu verschließen, ohne sichtbare Knöpfe oder Reißverschlüsse zu verwenden. Im Schmuckbereich dienen Magnetverschlüsse dazu, Armbänder, Halsketten und Ohrringe einfach zu öffnen und zu schließen. In Taschen werden Magnetverschlüsse eingesetzt, um den Verschluss von Handtaschen, Geldbörsen und Rucksäcken sicher zu halten. Darüber hinaus finden sich Magnetverschlüsse auch in anderen Accessoires wie Geldbörsen, Gürteln und Schuhen, um eine einfache und sichere Befestigung zu gewährleisten. **
-
Was ist der Unterschied zwischen der Nvidia 3080 und der Asus 3080?
Die Nvidia GeForce RTX 3080 ist der Grafikprozessor, der von Nvidia entwickelt wurde. Die Asus GeForce RTX 3080 ist eine spezifische Version der Grafikkarte, die von Asus hergestellt und mit zusätzlichen Funktionen und Anpassungen versehen wurde. Der Unterschied liegt also in den spezifischen Eigenschaften, dem Design und möglichen zusätzlichen Funktionen, die Asus der Grafikkarte hinzufügt. **
-
Soll ich die Nvidia GeForce RTX 3080 oder die 3080 Ti wählen?
Die Entscheidung zwischen der Nvidia GeForce RTX 3080 und der 3080 Ti hängt von deinen individuellen Bedürfnissen und deinem Budget ab. Die 3080 Ti bietet eine etwas bessere Leistung und mehr VRAM, ist jedoch auch teurer. Wenn du bereit bist, mehr Geld auszugeben und die beste Leistung möchtest, könnte die 3080 Ti die bessere Wahl sein. Wenn du jedoch ein begrenztes Budget hast und die Leistung der 3080 ausreicht, könnte diese eine gute Option sein. **
Ähnliche Suchbegriffe für 3080
-
kaiserkraft Kabeltrommelregal, stationär, HxBxT 3080 x 1880 x 980 mmKabeltrommelregal, stationär, HxBxT 3080 x 1880 x 980 mm. Anlieferung = zerlegt. Produkttyp = Kabeltrommelregale. Höhe = 3080 mm. Breite = 1880 mm. Tiefe = 980 mm. Tragfähigkeit = 3000 kg. Material = Stahl. Oberfläche = pulverbeschichtet. Farbe = mausgrau RAL 7005. Zolltarifnummer = 84798997. Herkunftsland = DEU. Bruttogewicht = 279.1 kg. Gewicht = 250 kg. Nachhaltigkeit = CO2-Fußabdruck berechnet. Am Boden fixierbar. Variabel bestückbar. Hochwertige Pulverbeschichtung. Kompaktes und übersichtliches Kabeltrommelregal für manuelles Abwickeln. Effiziente Nutzung des Lagerplatzes - je nach Trommeldurchmesser anpassbar. Die abgebildeten Trommelachsen sind notwendiges Zubehör. Bitte in passender Stückzahl dazu bestellen.5826,59 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Socken FALKE "Airport", Herren, Gr. 41-42, Sockengrösse, 3080, anthrazit melange, Obermaterial: 60% Schurwolle, 23% Baumwolle, 15% Polyamid, 2% Elasthan, unifarben, Socken Socken, im praktischen 3er-Bundle, mit Merinowolle aussen und Baumwolle innen 3080,Ein Klassiker im 3er-Bundle: Dank der innovativen Kombination von hochwertiger Merinowolle auf der Aussenseite und hautsympathischer Baumwolle auf der Innenseite sorgt dieser Strumpf für eine hervorragende Klimaregulation und einen aussergewöhnlichen Tragekomfort. Egal ob für Freizeit oder Beruf, dieser Strumpf ist immer ein perfekter Begleiter. Zusätzlich zu der perfekten FALKE-Passform und den verstärkten Belastungszonen trägt eine besonders flache Spitzennaht zu einem exzellenten Tragegefühl bei., Produktdetails: Art Bündchen: Gerippt, Art Ferse: normal, Funktionen: feuchtigkeitsregulierend, Nahtverarbeitung: druckfreie Nähte, Pflegehinweise: Keine chemische Reinigung, Wollwaschgang empfohlen, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, Optik/Stil: Optik: unifarben, Material: Art Material: Strick, Materialzusammensetzung: Obermaterial: 60% Schurwolle, 23% Baumwolle, 15% Polyamid, 2% Elasthan, Farbe: Farbbezeichnung: 3080-anthracite melange, Funktionen: Tragegefühl: angenehm weich54,90 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gefahrstoff-Regalcontainer zur passiven Lagerung, HxBxT 3080 x 6180 x 1530 mm, Kapazität 32 x 200-l-Fässer LaContGefahrstoff-Regalcontainer zur passiven Lagerung, HxBxT 3080 x 6180 x 1530 mm, Kapazität 32 x 200-l-Fässer. Anlieferung = montiert. Höhe = 3080 mm. Breite = 6180 mm. Tiefe = 1530 mm. Kapazität Fässer = 32x200 l. Auffangvolumen = 2x650 Liter. Türart = Schiebetür. Farbe = himmelblau RAL 5015. Oberfläche = lackiert. Position Flügeltür = lange Seite. Innenhöhe = 1250 mm. Innenbreite = 3000 mm. Innentiefe = 1300 mm. Ausführung Boden = feuerverzinkte Auffangwanne mit Gitterrost, Belastung 1000 kg/m² bei verteilter Last. Für Medien = entzündbare Flüssigkeiten, gewässergefährdende Gefahrstoffe. Schneelast = 159 kg/m². Anzahl Lagerebenen = 2 Stück. Gefahrenklassen = für wassergefährdende Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1 - 4, für passive Lagerung entzündbarer Stoffe der GHS-Kategorien 1 - 3. Prüfzeichen = Allgemeine bauaufsichtliche Zulassung DiBt, Berlin. Produkttyp = Gefahrstoffcontainer. Verschlussart = Schließzylinder. Gewicht = 2200 kg. Zolltarifnummer = 94062000. Herkunftsland = DEU. Bruttogewicht = 2212.5 kg. Gewicht = 2200 kg. Nachhaltigkeit = Recyclingfähig, CO2-Fußabdruck berechnet. Zur vorschriftsmäßigen Außenlagerung von entzündbaren und umweltgefährdenden Flüssigkeiten. Mit allgemeiner bauaufsichtlicher Zulassung/Bauartgenehmigung DIBt Berlin Z-38.5-122 und Ü-Zeichen. Platzsparende Lagerung auf zwei Lagerebenen minimiert Kosten pro Lagerplatz. Robuste Rahmenkonstruktion mit Hohl- und Walzprofilen. Mit herausnehmbaren, feuerverzinkten Gitterrosten sowie verzinkten Flüssigkeitseinleitblechen. Der Wasserschutz-Fachcontainer besteht aus einer robusten Rahmenkonstruktion mit Hohl- und Walzprofilen und sorgt zusammen mit einer 5 mm dichtgeschweißten und geprüften Auffangwanne für hohe Sicherheit, bei der passiven Lagerung von entzündbaren Flüssigkeiten der GHS Kategorie 1 - 3 und wassergefährdenden Flüssigkeiten der GHS Kategorie 1 - 4. Herausnehmbare, feuerverzinkte Gitterroste garantieren Stabilität und einfache Reinigungsprozesse, während verzinkte Flüssigkeitseinleitbleche im Falle einer Havarie für zusätzliche Sicherheit sorgen. Die in RAL 5015 himmelblau lackierte Containerhülle und abschließbaren Schiebetore aus Trapezblech gewährleistet einen hohen Korrosionsschutz. Die Schneelast beträgt entsprechend DIN EN 1991-1-3/NA2, Sk = 1,56 kN/m². Serienmäßig im Lieferumfang enthalten sind Kranösen zum Transport im Leerzustand, 100 mm Bodenfreiheit zur Unterlüftung, feuerverzinkte Fußplatten inkl. Erdungsanschlusspunkte sowie Verbundanker zur Fixierung des Containers. Weitere Farben, Ausführungen, Zubehör, Sonderausführungen und individuelle Projektierungen bitte anfragen. Hinweise: Bei der Lagerung von entzündbaren Flüssigkeiten der GHS Kategorie 1 - 3 ist der erforderliche Sicherheitsabstand zu umliegenden Gebäuden, nach der TRGS 510, einzuhalten. Kann dieser nicht gewährleistet werden, bieten wir Ihnen gerne auf Anfrage eine Lösung in F90-Bauweise an. Je nach Außentemperatur und Sonneneinstrahlung kann die Innentemperatur deutlich...23133,40 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Gefahrstoff-Regalcontainer zur passiven Lagerung, HxBxT 3080 x 8100 x 1530 mm, Kapazität 48 x 200-l-Fässer LaContGefahrstoff-Regalcontainer zur passiven Lagerung, HxBxT 3080 x 8100 x 1530 mm, Kapazität 48 x 200-l-Fässer. Anlieferung = montiert. Höhe = 3080 mm. Breite = 8100 mm. Tiefe = 1530 mm. Kapazität Fässer = 48x200 l. Auffangvolumen = 2x800 Liter. Türart = Schiebetür. Farbe = himmelblau RAL 5015. Oberfläche = lackiert. Position Flügeltür = lange Seite. Innenhöhe = 1250 mm. Innenbreite = 3900 mm. Innentiefe = 1300 mm. Ausführung Boden = feuerverzinkte Auffangwanne mit Gitterrost, Belastung 1000 kg/m² bei verteilter Last. Für Medien = entzündbare Flüssigkeiten, gewässergefährdende Gefahrstoffe. Schneelast = 159 kg/m². Anzahl Lagerebenen = 2 Stück. Gefahrenklassen = für wassergefährdende Flüssigkeiten der GHS-Kategorien 1 - 4, für passive Lagerung entzündbarer Stoffe der GHS-Kategorien 1 - 3. Prüfzeichen = Allgemeine bauaufsichtliche Zulassung DiBt, Berlin. Produkttyp = Gefahrstoffcontainer. Verschlussart = Schließzylinder. Gewicht = 3000 kg. Zolltarifnummer = 94062000. Herkunftsland = DEU. Bruttogewicht = 3012.5 kg. Gewicht = 3000 kg. Nachhaltigkeit = Recyclingfähig, CO2-Fußabdruck berechnet. Zur vorschriftsmäßigen Außenlagerung von entzündbaren und umweltgefährdenden Flüssigkeiten. Mit allgemeiner bauaufsichtlicher Zulassung/Bauartgenehmigung DIBt Berlin Z-38.5-122 und Ü-Zeichen. Platzsparende Lagerung auf zwei Lagerebenen minimiert Kosten pro Lagerplatz. Robuste Rahmenkonstruktion mit Hohl- und Walzprofilen. Mit herausnehmbaren, feuerverzinkten Gitterrosten sowie verzinkten Flüssigkeitseinleitblechen. Der Wasserschutz-Fachcontainer besteht aus einer robusten Rahmenkonstruktion mit Hohl- und Walzprofilen und sorgt zusammen mit einer 5 mm dichtgeschweißten und geprüften Auffangwanne für hohe Sicherheit, bei der passiven Lagerung von entzündbaren Flüssigkeiten der GHS Kategorie 1 - 3 und wassergefährdenden Flüssigkeiten der GHS Kategorie 1 - 4. Herausnehmbare, feuerverzinkte Gitterroste garantieren Stabilität und einfache Reinigungsprozesse, während verzinkte Flüssigkeitseinleitbleche im Falle einer Havarie für zusätzliche Sicherheit sorgen. Die in RAL 5015 himmelblau lackierte Containerhülle und abschließbaren Schiebetore aus Trapezblech gewährleistet einen hohen Korrosionsschutz. Die Schneelast beträgt entsprechend DIN EN 1991-1-3/NA2, Sk = 1,56 kN/m². Serienmäßig im Lieferumfang enthalten sind Kranösen zum Transport im Leerzustand, 100 mm Bodenfreiheit zur Unterlüftung, feuerverzinkte Fußplatten inkl. Erdungsanschlusspunkte sowie Verbundanker zur Fixierung des Containers. Weitere Farben, Ausführungen, Zubehör, Sonderausführungen und individuelle Projektierungen bitte anfragen. Hinweise: Bei der Lagerung von entzündbaren Flüssigkeiten der GHS Kategorie 1 - 3 ist der erforderliche Sicherheitsabstand zu umliegenden Gebäuden, nach der TRGS 510, einzuhalten. Kann dieser nicht gewährleistet werden, bieten wir Ihnen gerne auf Anfrage eine Lösung in F90-Bauweise an. Je nach Außentemperatur und Sonneneinstrahlung kann die Innentemperatur deutlich...27565,50 CHF*Versand: 0,00 CHFSichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist eine 3080 kompatibel?
Ja, die Nvidia GeForce RTX 3080 ist mit den meisten modernen Computern kompatibel, sofern sie über einen PCIe 3.0 oder PCIe 4.0 Steckplatz verfügen und genügend Strom liefern können. Es ist jedoch wichtig, die genauen Spezifikationen des Computers zu überprüfen, um sicherzustellen, dass er den Anforderungen der Grafikkarte entspricht. **
-
Soll ich eine neue RTX 3080 oder eine 3080 Ti auf eBay kaufen?
Die Entscheidung zwischen einer neuen RTX 3080 und einer 3080 Ti auf eBay hängt von verschiedenen Faktoren ab. Zunächst einmal ist es wichtig, den Preisunterschied zwischen den beiden Karten zu berücksichtigen. Wenn der Preisunterschied signifikant ist, könnte es sinnvoller sein, die RTX 3080 zu kaufen, da sie immer noch eine leistungsstarke Grafikkarte ist. Wenn Geld keine Rolle spielt und du die beste Leistung wünschst, könnte die 3080 Ti die bessere Wahl sein. Es ist auch wichtig, den Verkäufer auf eBay sorgfältig zu überprüfen, um sicherzustellen, dass es sich um einen vertrauenswürdigen und zuverlässigen Verkäufer handelt. **
-
Was ist der Unterschied zwischen der RTX 3080 und der RTX 3080 Ti Grafikkarte?
Der Hauptunterschied zwischen der RTX 3080 und der RTX 3080 Ti Grafikkarte liegt in der Leistung. Die RTX 3080 Ti bietet eine höhere Anzahl von CUDA-Kernen und einen höheren Speichertakt, was zu einer besseren Gaming-Performance führt. Darüber hinaus verfügt die RTX 3080 Ti über mehr VRAM, was bei anspruchsvollen Anwendungen und Spielen von Vorteil sein kann. Allerdings ist die RTX 3080 Ti auch teurer als die RTX 3080. **
-
Sollte man eine RTX 3080 kaufen oder lieber auf die RTX 3080 Ti warten?
Die Entscheidung hängt von verschiedenen Faktoren ab. Wenn du eine leistungsstarke Grafikkarte benötigst und nicht auf die zusätzlichen Funktionen der RTX 3080 Ti angewiesen bist, könnte es sinnvoll sein, die RTX 3080 zu kaufen. Wenn du jedoch auf die neuesten Technologien und eine noch höhere Leistung Wert legst, könnte es sich lohnen, auf die RTX 3080 Ti zu warten. Es ist wichtig, deine individuellen Bedürfnisse und Budgetgrenzen zu berücksichtigen, bevor du eine Entscheidung triffst. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.